Турысты праехали на аутамабили 180 км за 3 г и праплыли на маторнай лодцы 82 м за 2 г. На скольки скорасць маторнай лодки меншая, чым аутамабиля?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 17:38
    0
    1) V=S/t

    180/3=60

    82/2=41

    2) 60-41=19
  2. 23 августа, 18:50
    0
    180:3=60 км/ч-скорость авто

    82:2=41 м/ч-скорость лодки

    41 м/ч=0,041 км/ч

    60-0,041=59,959 км/ч-скорость авто больше чем скорость лодки