Упростите выражение 1,3 (x+5,7) + 11,21 при x=1,12

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 13:03
    0
    1,3 (x+5,7) + 11,21 при x=1,12

    1,3 (х+5,7) + 11,21 = 1,3 (1,12 + 5,7) + 11,21 = 1,3 * 6,82 + 11,21 = 8,866 + 11,21 = 20,076

    1) 1,12 + 5,7 = 6,82

    2) 1,3 * 6,82 = 8,866
  2. 22 июля, 15:17
    0
    1,3 * (х+5,7) + 11,21=1,3 * (1,12+5,7) + 11.21=18,366

    5,7+11,21=16,91

    1,3*1,12=1,456

    1,456+16,91=18,366

    решил как смог

    надеюсь помог)