В трёх резервуарах 120 т воды. В первом и втором резервуарах 76 т воды, а во втором и третьем - 68 т. Сколько тонн воды в каждом резервуаре?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:08
    +1
    В третьем: (120 - 76) = 44

    В первом (120 - 68) = 52

    Во втором (120 - (52 + 44)) = 120 - 96 = 24 (т) воды