Периметр прямоугольника 28 см, длина одной стороны 8 см. Какие стороны прямоугольника.? какая площадь 1/12 части прямоугольника.?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:25
    0
    Р=2 * (8+х)

    16+2 х=28

    2 х=28-16

    2 х=12

    х=6 см длина прямоугольника

    S=12*6=72 см в кв

    S 1/12 части=72/12=6 см в кв