Найти сумму длин рёбер и площадь поверхности параллелепипеда

Ширина a=15 см,

Длина b=10 см,

Высота c=3 см.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:54
    0
    S (поверхности) = 2 (ab+bc+ac)

    S=2 (15*10+10*3+15*3)

    S=450 см²

    сумма длин ребер L

    L=4 (a+b+c)

    L=4 (15+10+3)

    L=112 см