Дан прямоугольник параллелепипеда его длина равна 8 см ширина 4 см высота 10 см

A) площадь поверхности параллелепипеда

Б) сумму длин всех ребер параллелепипеда

В) объем параллелепипеда

Решение

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:04
    0
    S=2 (8*4+4*10+8*10) = 2 (32+40+80) = 2*152=304cм²

    L=4 (8+4+10) = 4*22=88 см

    V=8*4*10=320cм³