периметр прямоугольника 24 см, а длина одной его стороны 4 см. Найди площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 13:02
    0
    4+4 = 8 = это длина 2 х сторон=>

    24-8 = 16 - это ширина 2 х сторон = >

    16/2=8 - это ширина

    S = ab;

    S = 4 * 8 = 32 см (в кв)
  2. 22 октября, 15:36
    0
    начнем

    4+4=8 (см) - длина двух сторон

    24-8=16 (см) - ширина двух сторон

    16:2=8 (см) - ширина

    Дальше чтобы найти площадь длину умножаем на ширину

    4*8=32 (см2)

    Ответ32 квадратных сантиметра площадь прямоугольника