Реши задачи:

А) Из двух населенных пунктов навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 4 ч. Скорость одного - 65 км/ч. Какое расстояние между населенными пунктами - 480 км?

б) два ученика вышли одновременно из своих домов навстречу друг другу. Первый ученик шел со скоростью 60 м/мин и прошел до встречи 480 м. Скорость второго ученика на 10 м/мин больше скорости первого. Какое расстояние до встречи прошел второй ученик?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:12
    0
    Сначала надо узнать скорость 2 мотоциклиста 1) 64*4=256 (км/ч) - проехал второй расстояние за 4 часа 2) 480-256=224 (км/ч) - проехал второй расстояние за 4 часа 3) 224:4=56 (км/ч) - скорость 2 мотоциклиста а теперь узнаем правдой ли что 480 км да все праведного 480 км расстояние между пунктами.