В столовую привезли 6 мешков пшеничной муки, по 49 кг 500 г в каждом. Муку расходовали в течении 8 дней, поровну каждый день. После этого осталось 33 кг муки. Сколько килограммов муки расходовали каждый день? На сколько дней хватит оставшейся муки, если ее будут расходовать так же?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:48
    0
    49 кг500 г*6=297 кг муки в 6 мешках 297-33=264 кг муки израсходовали 264:8=33 кг муки расходовали в день 33:33=1 (на 1 день хватит остав. мука)