В столовую привезли 6 мешков пшеничной муки, по 49 кг 500 гр в каждом. Муку расходовали в течении 8 дней, каждый день поровну. После этого осталось 33 кг муки. Сколько килограммов муки расходовали каждый день? На сколько дней хватит оставшейся муки, если её будут израсходовать так же?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:32
    0
    49.500*6=297 кг. - всего привезли

    уравнение

    297-33=8x

    264=8x

    x=33

    33/33=1

    Ответ: каждый день расходовали 33 кг. муки; хватит на 1 день