в столовую привезли 6 мешков пшеничной муки, по 49 кг 500 г в каждомюМуку расходовали в течении 8 дней, поровну каждый деньюПосле этого осталось 33 кг мукиюсколько килограммов муки расходовали каждый день? На сколько дней хватит оставшейся муки, если её будут расходовать так же

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 19:46
    0
    49 кг 900 г=49,9 кг

    49,9*6=299.4 кг в 6 мешках

    299.4-33=266.4 кг потратили на 8 дней

    266.4:8=33.3 кг тратили в один день

    Ответ: 33.3 кг, хватит на один день
  2. 4 мая, 20:15
    0
    1. 49.5 кг х 6 = 297 кг - всего привезли муки

    2. 297 - 33 = 264 кг - израсходовали

    3. 264 : 8 = 33 кг - израсходовали муки каждый день

    4. Оставшейся 33 кг муки хватит на один день