Сколько двенадцатых долей содержит дробь 5/6?

а) 5; б) 2; в) 10; г) 11

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:12
    0
    5/6 = (5*2) / (6*2) = 10/12

    Дробь 5/6 содержит 10 двенадцатых долей

    Ответ: в) 10.