В столовую привезли 6 мешков пшеничной муки, по 49 кг 500 граммов в каждом. Муку расходовали в течение 8 дней, каждый день поровну. После этого осталось 33 кг муки. Сколько килограммов муки расходовали каждый день? На сколько дней хватит оставшейся муки, если ее будут расходовать так же?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 22:53
    0
    297-33=8x

    264=8x

    x=33

    33/33=1

    Ответ: каждый день расходовали 33 кг. муки; хватит на 1 день
  2. 15 ноября, 23:12
    0
    1) 49 кг 500 гр * 6 = 297 кг муки в 6 мешках

    2) 297 - 33 = 264 кг муки израсходовали за 8 дней

    3) 264 : 8 = 33 кг израсходовали за 1 день

    4) 33 : 33 = 1 день - хватит оставшейся муки