Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны: 3 м, 5 м, 8 м.

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 06:53
    0
    Объем параллелепипеда вычисляется по формуле, которая представляет из себя произведение измерений, то есть в данном случае 3*5*8 = 120 метров кубических
  2. 10 октября, 07:03
    0
    V = abc; где V - объём; a, b, c - три измерения параллелепипеда

    1) 3 * 5 * 8 = 120 (куб. м)

    Ответ: 120 куб. м - объём параллелепипеда.