3. Вычислите объем прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 46 см, 12 см и 30 см *

4. Вычислите объем прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 40 см, 50 см и 30 см. Ответ запишите в кубических дециметрах. *

5. Вычислите объем аквариума, измерения которого равны 40 см, 50 см и 70 см, ответ запишите в литрах. *

6. Площадь поверхности куба равна 24 квадратных единицы, найдите площадь одной грани

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:27
    0
    3. 46 * 12 * 30 = 16560 см3

    4. 4 * 5 * 3 = 60 дм3

    5. 4 * 5 * 7 = 140 л

    6. В кубе 6 граней. Площадь 1 грани равна: 24 / 6 = 4 кв. ед.