Нужно изменить вопрос задачи так чтобы она решалась 2 действиями: в столовую првезли 100 кг. лука а картофеля в 3 раз больше. сколько кг. картофеля привезли в столовую

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 07:11
    0
    Новый вопрос задачи таков:

    В столовую привезли 100 кг лука, а картошки в 3 раза больше. Сколько всего привезли овощей?

    Решаем так:

    1. 100*3=300 (кг) - всего привезли картошки

    2. 100+300=400 (кг) - овощей вместе.

    Ответ: 400 кг.
  2. 10 октября, 08:45
    0
    Сколько всего привезли овощей