Для приготовления каши бакбушка из килограммового пакета крупы триждбы брала по 220 г крупы. Сколоько крупы осталось в пакете?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 07:59
    0
    1 кг=1000 гр.

    1) 3*220=660 (гр.) - взяла

    2) 1000-660=340 (гр.) - осталось

    Ответ: 340 гр.
  2. 10 октября, 08:30
    0
    1) 220*3=660 (г) - бабушка взяла за 3 раза 2) 1000-660=340 (г) крупы осталось в пакете Ответ: 340 г осталось