Столовую привезли 6 мешков пшеничной муки, по 49 килограмм 500 грамм в каждом. Муку расходовали в течение 8 дней, форму каждый день. После этого осталось 33 килограмм муки. Сколько килограммов муки расходовали каждый день? На сколько дней хватит оставшейся муке, если ее будут расходовать также?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:49
    0
    1) 6*49,5=297 (кг) всего муки

    2) 297 - 33 = 264 (кг) израсходовали за 8 дней

    3) 264:8 = 33 (кг) расходовали каждый день

    Оставшейся муки хватит на один день