В классе 25 человек. Чтобы девочкам выдать по три тетради а мальчикам по две тетради потрнбуеться 62 тетради. Сколько в классе девочек и мальчиков

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:32
    0
    Х - девочек

    (25-х) - мальчиков

    3 х + (25-х) * 2=62

    3 х+50-2 х=62

    3 х-2 х=62-50

    х=12 (девочек)

    25-12=13 (мальчиков)
  2. 7 августа, 10:53
    0
    Х - девочек в классе

    25-х - мальчиков в классе

    3 х+2 (25-х) = 62

    3 х-2 х=62-50

    х=12 девочек

    25-12=13 мальчиков