мама купила 2 кг яблок по цене 26 р за килограмм и гроздь бананов за 32 р. у неё осталось денегв 5 раз больше, чем она потратила. сколько денег было у мамы?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 16:24
    0
    2*26+32=52+32=84 р - потратила

    84*5=420 р - осталось

    420+84=504 р - было
  2. 14 декабря, 18:10
    0
    1) 2*26=52 (р) - потратила на яблоки

    2) 32 (р) - потратила на бананы

    3) 52+32=84 (р) - потратила всего

    4) 84*5=420 (р) - осталось

    5) 420+84=504 (р) - было

    Ответ: 504 рубля было.