Мама купила 2 килограмма яблок по цене 26 рублей за килограмм и гроздь бананов за 32 рубля. У неё осталось денег в 5 раз больше чем она потратила сколько денег было у мамы

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:18
    0
    1) 2*26=52 р-заплатила мама за яблоки. 2) 32 р-заплатила мама за бананы. 3) 52+32=84 р-всего заплатила мама. 4) 84*5=420 р-Осталось у мамы 5) 420+84=504 р-было у мамы