Помогите решить 9 - (1 5/8+3/20) =

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:58
    0
    9 - (1 5/8+3/20)

    первое действие:

    1 5/8+3/20 = 13/8 + 3/20 = (65+6) / 40 = 71/40

    второе действие:

    9 - 71/40 = (360-71) / 40 = 289/40 = 7 9/40