Мама купила 2 кг яблок по цене 26 р. за килограмм и гроздь бананов за 32 р. у нее осталось денег в 5 раз больше, чем она потратила. сколько денег было у мамы? прошу решите!

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:00
    0
    1) 2 х26=52 (р) - за 2 кг яблок заплатила мама

    2) 52+32=84 (р) - потрачено на бананы и яблоки

    3) 84 х5=420 (р) - осталось у мамы

    4) 420+84=504 (р) - было у мамы

    Ответ: 504 рубля было у мамы.