Мама купила 2 кг яблок по цене 26 р. за килограмм и гроздь бананов за 32 р. У нее осталось денег в 5 раз больше, чем она потратила.

Сколько денег было у мамы?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 13:36
    0
    1) 26*2=52 (руб) - заплатила мама за яблоки.

    2) 52+32=84 (руб) - заплатила мама за всех фрукты

    3) 84*5=420 (руб) - осталось у мамы.

    4) 420+84=504 (руб) - было у мамы.

    Ответ: 504 рубля было у мамы.
  2. 13 ноября, 16:55
    0
    1) 26*2 = 52 (р) - яблоки

    2) 52+32=84 (р) - потратила на бананы и яблоки

    3) 84*5 = 420 (р)

    Ответ: у мамы осталось 420 рублей.