Мама купила 2 килограмма яблок по цене 26 рублей за килограмм и гроздь в бананов за 32 рубля у нее осталось денег в 5 раз больше чем она потратила. сколько денег было у мамы?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 16:51
    0
    1) 26*2=52 (руб.) - яблоки

    2) 52+32=84 (руб.) - вся покупка

    3) 84*5=420 (руб.) - осталось

    4) 84+420=504 (руб.)

    Ответ: всего у мамы было 420 рублей.
  2. 13 сентября, 20:06
    0
    26*2=52 руб - столько 2 кг яблок

    32+52=84 руб-столько стоит вся покупка

    84*5=420 руб - столько денег осталось