В зале было несколько стульев. Сначала из зала вынесли 8 стульев, а затем внесли 12 стульев. После этого в зале стало 20 стульев. Сколько стульев было в зале сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 01:00
    0
    40 стульев. Так как 20+12+8 = 40 (ст)

    Ответ: 40 стульев было сначала.
  2. 21 ноября, 02:26
    0
    40

    Возвращаем стулья в зал:

    8+12=20

    Складываем с оставшимися:

    20+20=40

    Ответ: изначально в зале было 40 стульев.