В зале было несколько стульев. сначало из зала вынесли 8 стульев, а затем внесли 12 стульев. После этого в зале стало 20 стульев. Сколько стульев было в зале сначало

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 03:57
    0
    Если обратно вынести 12 стульев, то

    20 - 12 = 8

    Если внести обратно 8 стульев, то

    8 + 8 = 16

    Ответе: 16 стульев было в зале
  2. 28 июля, 05:27
    0
    Пусть сначала стульев было x

    когда вынесли 8 стульев, то их стало x-8

    когда внесли 12 стульев, то их стало x-8+12=x+4

    И после этого стало 20 стульев, значит:

    x+4=20

    x=20-4=16 стульев - было изначально

    Ответ: 16 стульев