Фермер имеет 420 га посевных площадей. Из них 48% нужно засеять зерновыми культурами. Сколько гектаров нужно засеять зерновыми культурами?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:53
    0
    420 га-100%.

    х-48%.

    х-га, которые надо засеять зерновыми культурами.

    х=48*420/100=201,6 (га.)

    Ответ: 201,6 га.