4 класс страница 173 задачи 4 А два ученика вышли одновременно из своих домов навстречу друг другу. первый ученик шел со скоростью 60 м/мин и прошел до встречи 480 м. скорость второго ученика на 10 м/мин больше скорости первого. какое расстояние до встречи прошел второй ученик?

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 07:29
    0
    60+10=70 (м/мин) - скорость 2-ого.

    480:60=8 (мин) - время которое они шли.

    70*8=560 (м) - прошел 2-ой
  2. 11 ноября, 07:50
    0
    1. 480 : 60 = 8 м

    2. 70 * 8 = 560

    ответ: 560 м