Массу сушёных яблок составляет 16% массы свежих яблок. сколько надо взять свежих яблок чтобы получить 4 т сушёных. сколько сушёных яблок получится 4.5 га

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 05:37
    0
    4*100/16 = 25 т нужно взять свежих яблок, чтобы получить 4 т сушеных

    4,5 т=4500 кг

    4500*16/100=720 кг сушеных яблок получится из 4,5 т свежих яблок
  2. 11 ноября, 05:39
    0
    1) 4.5:100*16=0.72 (т) - сушеных яблок от 4.5 т свежих;

    2) (4:16) * 100=25 (т) - свежих яблок от 4 т сушеных;

    Сама долго думала над задачей)))