Запишите равенство и найдите y: Число 162 больше, чем частное чисел 42 и y на число, которое равно произведению 37 и 4

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:49
    0
    162 - (37*4) = 42/у

    162-148=42/у

    14=42/у

    у=42/14

    у=3