Длина прямоугольного параллелепипеда равна 5,9 см, ширина 4 см и высота 12 см. Найдите объем, площадь поверхности и сумму длин и сумму длин всех ребер этого параллелепипеда.

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 23:43
    0
    5,9 * 4 * 12 = 283,2 куб. см - объём

    (5,9 * 4) * 2 + (4 * 12) * 2 + (5,9 * 12) * 2 = 47,2 + 96 + 141,6 = 284,8 кв. см - площадь поверхности

    5,9 * 4 + 4 * 4 + 12 * 4 = 23,6 + 16 + 48 = 87,6 см - сумма длин рёбер
  2. 10 марта, 01:35
    0
    1) 12-5,9-4

    2) Точто получилось в 1 прибавить 12