Одна группа туристов заплатила за билеты в музей 560 рублей, а другая - 980 рублей. Какова цена одного билета, если во второй группе было на 6 человек больше, чем в первой?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 12:55
    0
    Пусть х - количество человек в первой группе, тогда во второй х+6.

    Пусть у - цена биета.

    Составим уравнение:

    (ху+6 у) - ху=980-560

    6 у=420

    у=420/6

    у=70

    Ответ: 70 руб. стоит один билет.
  2. 10 мая, 13:25
    0
    1) 980-560=420 (р.) - разница в заплаченной сумме

    2) 420:6=70 (р.) - стоимость одного билета