21/x=3/7

1/8=x/16

Найти икс

(дробь)

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 19:09
    0
    21/х=3/7

    3 х=21*7

    3 х=147

    х=147:3

    х=49

    1/8=х/16

    8 х=16*1

    х=16:8

    х=2