Хозяйство засеяло озимами 3/5 своей земли, кукурузой 3/10 остатка, картофелем 840 га. Сколько земли отведено под озимы и кукурузу.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:59
    0
    840 га=7/10 остатка после озим

    840:7*10=1200 га=5/5-3/5=2/5 вceгo участк

    1200:2*5=3000 = все

    3000-840=2160

    ответ: 2160 га