Хозяйство засеяло 840 га кукурозой, что составляло 12 % всей земли, принадлежащей хозяйству. 40% всей земли хозяйства занято яровыми культурами, включая кукурузу, а остальная земля занята лугом. Сколько гектаров земли занимает луг?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:26
    0
    840:12=70 (га) - 1%

    70*40=2800 (га) - занято яровыми культурами, включая кукурузу

    840+2800=3640 (га) - вместе

    70*100=7000 (га) - 100%

    7000-3640=3360 (га) - занимает луг

    Ответ: 3360 гектаров