Решите уравнение 2^x+1 - 4*2^x-1 = 32

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:40
    0
    2 х + 1 - 4 * 2 х - 1 = 32

    2 х + 1 - 8 х - 1 = 32

    2 х - 8 х = 32 + 1 - 1

    -6 х = 32

    х = 32: 6

    х = 5 2/6

    x = 5 1/3