Реши задачу. Ширина прямоугольника 4 см, что в 2 раза меньше, чем длина. найди его площадь и пириметр

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:09
    0
    Ширина-4 см. в 2 раза меньше, чем длина

    Длина-? см.

    Площадь-? см².

    Периметр-? см.

    1) 4*2=8 (см.) - длина.

    2) S=8*4=16 (см²) - площадь.

    3) P = (4+8) * 2=24 (см) - периметр.

    Ответ: 16 см² площадь; 24 см периметр.