А) запишите формулу площади прямоугольника.

б) вычислите периметр и площадь прямоугольника, если а=15 см, b=100 см.

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 09:27
    0
    Формула площади прямоугольника:

    a*b

    Длину умножить на ширину.

    периметр = (15+100) * 2=300

    площадь=15*100=1500
  2. 18 января, 10:40
    0
    S = a * b

    S = 15 * 100 = 1500 кв. см

    P = (a+b) * 2 = (15+100) * 2 = 115 * 2 = 230 см