Компот состоит из яблок слив и груш. Сколько кг. груш в 21 кг компота если яблоки составляют 4 седьмых этой массы а сливы 1 седьмых

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:11
    0
    21*4/7=84/7=12 кг яблоко

    21*1/7=21/7=3 кг сливы

    21 - (12+3) = 21-15=6 кг груш