1) Запишите формулу периметра прямоугольника (длины сторон обозначьте буквами a и b).

2) Запишите формулу площади прямоугольника.

3) Вычислите периметр и площадь прямоугольника, если a=15 см, b=100 см.

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 03:02
    0
    (а+b) х2 - периметр

    а х b - площадь

    (15+100) х2=230

    15 х 100 = 1500
  2. 15 июля, 05:12
    0
    1) p=2 * (a+b)

    2) s=a*b

    3) p=230

    s=1500