Найдите производную функции f (x) в точке X0:

а) f (x) = корень Х - 8 х, Х0 = 1/16

б) f (х) = - 5 cos x, X0=Пи/6

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:09
    0
    а) если вы имели в виду (корень из Х) - 8 х, то решение такое:

    f ' (x) = (1/2 корня Х) - 8

    f ' (1/16) = 1/05 - 8

    f ' (1/16) = 2-8=6

    б) f (x) = - 5cosx; x0=п/6

    f ' (x) = - 5 * (-sinx) = 5sinx

    f ' (п/6) = 5*sin п/6 = 5*0,5=2,5