Запишите формулу периметра прямоугольника (стороны обозначьте буквами a и b.

запишите формулу площади прямоугольника.

вычислите периметр и площадь прямоугольника если a=15 см, b=100 см.

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:41
    0
    P = (a+b) * 2 S=a*b

    P = (15*100) * 2=300 (см)

    S=100*15=150 (кв. см)

    Ответ:S=150 кв. см,

    P=300 cм