X²+2x-5=8 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:26
    0
    Х² + 2x - 5 = 8,

    х² + 2x - 5 - 8 = 0,

    х² + 2x - 13 = 0,

    Д = 2² - 4*1 * (-13) = 4 + 52 = 56,

    х1 = (-2 + √56) / 2*1 = (-2 + 2√14) / 2 = - 1 + √14,

    х2 = (-2 - √56) / 2*1 = (-2 - 2√14) / 2 = - 1 - √14