Помогите решить!

Из объявления сайта проводящего олимпиады для школьников: "Стоимость участия для одного школьника 160 рублей. Группам от школ предоставляется скидка: от 5 до 15 человек - 5% более 15 человек - 10% Сколько рублей должна заплатить школа за группу из 12 школьников?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 04:44
    0
    Скидка 5% (по условию)

    160:100%*5%=8 (р) скидка

    160-8=152 (р) стоит билет для этой школы

    152*12=1824 (р)

    Ответ: школа должна заплатить 1824 рубля
  2. 27 января, 05:36
    0
    160*12-160*12*0,05=1824 (р).

    Ответ: 1824 рубля.