Платная олимпиада для школьников проводится по правилу:

1. Стоимость участия одного человека - 160 рублей.

2. Группам предоставляются скидки.

а) группам от 5 до 15 чел. - 5%

б) группам более 15 чел. - 10%

Сколько заплатит группа из 12 школьников?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:08
    0
    Без скидки группа должна заплатить 160*12=1920. Скидка будет 1920*0.05=96, тогда 1920-96=1824. Ответ 1824