Помогите решить!

из объявления сайта проводящего олимпиады для школьников: "Стоимость участия для одного школьника 180 рублей. Группам от школ предоставляется скидка: от 5 до 15 человек - 5% более 15 человек - 10% Сколько рублей должна заплатить школа за группу из 18 человек?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 14:21
    0
    1) 180*0,1=18 руб скидка

    (180-18) * 18=2916 рублей за группу 18 человек

    Или

    (180*18) * 0,1=324 рубля скидка со всех учеников

    (180*18) - 324=2916 рублей
  2. 24 июля, 16:18
    0
    180*18=3240 (р) - должна заплатить группа

    3240 - (3240*0,1) = 3240-324=2916 (р)