Стоимость участия в семинаре 3000 р с человека Группам от организаций предоставляються скидки от 4 до 9 человек-10%. более 9 человек - 15%Сколько рублей должна заплатить организация направленная на семминар группу из 10 человек?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:24
    0
    Решение

    1) 3000 р * 10 = 30 000 руб стоят 10 билетов без скидки.

    2) 30 000 руб - 100%

    х руб - 15%

    х=30 000*15/100=4 500 руб составляет скидка на билеты.

    3) 30 000 - 4 500 = 25 500 руб должна заплатить организация.

    Ответ: 25 500 руб должна заплатить организация.