Стоимость участия в семинаре 2000 р с человека. Группам от организаций предоставлчются скидки: от 4 до 10 человек-6%; более 10 человек-10%. Сколько рублей должна заплатить организация, направившая на семинар гоуппу из 5 человек

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 00:38
    0
    2000:100=20 р 1% 20*6 = 120 р скидка на 1 человека 2000-120=1880 руб должен заплатить 1 человек 1880*5=9400 должна заплатить оргонизация
  2. 17 октября, 01:44
    0
    2000 х 5 = 10000 (руб) стоимость

    10000 х 0,06 = 600 (руб) скидка

    10000 - 600 = 9400 (руб) Ответ