Один кг яблок стоил 60 рублей. После сезонного повышения цен стоимость одного кг яблок стала 20% дороже. сколько кг можно купить на 108 рублей после повышения цен?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:46
    0
    Только 1 кг.

    60:100*20=12

    60+12=72 (руб) - кг